Le Castellet

Administration

L'histoire de l'administration au Castellet est vieille...

Voyez vous-mêmes, avec la liste des maires du Castellet !

24 novembre 2002
Henri Garcia
21 mars 1965 – 24 novembre 2002 René Barras
10 mai 1953 – 21 mars 1965 Germain Allard
2 mai 1947 – 10 mai 1953
Paul Laurent
17 mai 1925 – 2 mai 1947 Augustin Brémond
5 juillet 1914 – 17 mai 1925 Pierre Renoux
17 mai 1908 – 5 juillet 1914
Justin Marin
15 mai 1904 – 17 mai 1908
Fortuné Brémond
20 mai 1900 – 15 mai 1904
Antoine de Taillas
18 mai 1884 – 20 mai 1900
Léon Signoret
21 janvier 1878 – 18 mai 1884
Félicien Etienne
26 novembre 1871 – 21 janvier 1878
Joseph Chauvin
21 mai 1871 – 26 novembre 1871
Joseph Bec
13 novembre 1870 – 21 mai 1871
Antoine de Taillas
3 aout 1867 – 13 novembre 1870
Pascal Bicail
4 novembre 1866 – 3 aout 1867
Jérôme Signoret
22 juillet 1852 – 4 novembre 1866
Pascal Barras
26 aout 1848 – 22 juillet 1852
Antoine de Taillas
10 mai 1848 – 26 aout 1848
Joseph Baille
8 octobre 1843 – 10 mai 1848
Sylvère Itard
22 décembre 1834 – 8 octobre 1843
Louis Bres
24 avril 1834 – 22 décembre 1834
Louis Amaudric
1 octobre 1830 – 24 avril 1834
Louis F. Guillaume
10 mars 1822 – 1 octobre 1830
Pierre Bres
11 juin 1815 – 10 mars 1822
Paul Laurent
6 brumaire an 12 (29 octobre 1803) – 11 juin 1815
Jean Durand
(…) – 6 brumaire an 12 (29 octobre 1803)     (…)
Louis E. Guillaume
2 décembre 1792 – (…)
Louis Bres
28 octobre 1791 – 2 décembre 1792
Jacques Martin
14 février 1790 – 28 octobre 1791
Louis Bres
14 avril 1789 – 14 février 1790
Durand